❗С марта 2023 года в городе начал функционировать Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей.

Министр правительства Москвы Евгений Стружак познакомил сегодня депутатов Мосгордумы с центром, с его работой, задачами и функционалом. От фракции приняли участие Магомет Яндиев и Александр Соловьев.

📌Как пояснил Стружак, центр базируется на 5 основных шагах для участников СВО: здоровье, реабилитация, адаптация, работа и общность (комьюнити).

В центр может обратиться любой желающий, кого затронула СВО, это сами участники СВО, независимо мобилизованные или контрактники, так и их родные и близкие. Одной из основных задач центра, это показать что граждане прошедшие военные действия не одни, они не брошены.

🗣️Руководитель фракции Магомет Яндиев задал вопрос Евгению Стружаку, оказывается ли помощь бойцам ЧВК? На это министр сообщил, что никаких ограничений нет, в центр может прийти действительно любой.

В центре представлены представители различных органов власти: социальной защиты, образования, также здесь можно получить юридическую консультацию, психологическую помощь.

Сейчас центр посещает не более 250 посетителей в день, и это число будет увеличиваться, поэтому руководство готово к расширению центра.