На заседании Мосгордумы депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки дня:

🔸Установлен дополнительный контроль и надзор за техническим состоянием столичных аттракционов

🔸Определена ответственность за ненадлежащий внешний вид и несоблюдение безопасности при эксплуатации нежилых зданий. Собственники​ коммерческих зданий за данный вид правонарушений будут штрафоваться от 2 до 5 тысяч, а в случае неустранения нарушения в течение 60 дней штраф​ может вырасти от 4 тысяч на физлицо и до 500 тысяч на юрлицо.

🔸Утверждены представители Мосгордумы в квалификационной комиссии при Адвокатской палате Москвы.

🔸Изменена терминология в законе об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Москве. В частности, термин «продукты животноводства» заменен термином «продукция животного происхождения», скорректировав определение понятий «обращение подконтрольной государственной ветеринарной службе продукции» и «подконтрольные государственной ветеринарной службе объекты».

🔸Поддержаны предложения депутатов по награждению почетными грамотами и благодарностями Мосгордумы. Благодарности получат 17 нынездравствующих москвичей — участников Парада Победы 1945 на Красной площади.

🔸Принято обращение Мосгордумы в адрес мэра о​ замене автопарка правительства Москвы на новые автомобили Москвич 3, производимые на территории города.

🔸Внесены изменения в план работы Думы.