На заседании Мосгордумы парламентарии рассмотрели и поддержали отчет начальника МВД России по Москве и Уполномоченного по правам человека.

☑️Отчет начальника ГУ МВД России по Москве. https://www.youtube.com/watch?v=YOOE1SMe-MM

☑️Доклад Уполномоченного по правам человека. https://ombudsman.mos.ru/Deyatelnost/Doklady

☑️Приведены в соответствие с федеральным законодательством (414-ФЗ) московские нормы, по которым освобожденные депутаты (неполучающие заработную плату в Думе) Мосгордумы не будут отражать свои сведения о доходах.

☑️Установлены штрафы за несоблюдение требований к внешнему виду и содержанию элементов оборудования объектов благоустройства и за неустранение ранее выявленного административного правонарушения — на физлиц — от 2 до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 5 до 10 тыс. рублей; на юрлиц — от 50 до 100 тыс. рублей. За неустранение в течение 60 дней на физлиц — от 4 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей; на юрлиц — от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

☑️ Повторно направлена скорректированная федеральная инициатива по возможности использования шумомеров на территории Москвы. Ранее в 2021 году Мосгордума уже поддержала и направила эту же инициативу в Госдуму, но федеральные законодатели попросили доработать документ.

🎉​ По завершении заседания поздравили коллегу депутата Александра Соловьева с 35-летием!