Непростой для многих москвичей и россиян год уходит, и наша фракция поводит краткие итоги своей деятельности в 2022 году:

🔸Фракция провела 29 собраний по вопросам заседаний Думы, законотворческой деятельности, выступлениям, заявлениям и прочим вопросам.

🔹Рассмотрены сотни обращений граждан, по некоторым из которых удалось добиться весомых результатов, в особенности по соблюдению прав мобилизованных.

🔸Проведены 2 крупных совместных круглых стола при участии других думских депутатских объедниений по вопросам капитального ремонта и гуманного обращения с животными.

🔹Организованы 7 круглых столов и рабочих встреч по различным городским проблематикам совместно с муниципальными депутатами, членами партии СРЗП.

🔸Жителями и мэром поддержано наше предложение об исключении массовых гуляний в новогодние праздники.

🔹Депутатами фракции и региональным отделением Эсеров проведена существенная работа по оказанию помощи раненным на территории Москвы, Луганской и Донецких народных республик.

🔸Фракционные депутаты стали самыми дисциплинированным из депутатских объединений. Участие всех наших депутатов в думских заседаниях составляется более 95%.

🔹Предложения, отраженные в нашем Альтернативном бюджете Москвы 2023 года, были частично учтены в итоговом​ Законе о бюджете Москвы на 2023-2025 годы.

🔸Внесено 5 законодательных инициатив, касающихся обеспечения бесплатным питанием школьников, контроля муниципальными депутатами районных жилищников, увеличения компенсационного озеленения, проверке московского онлайн-голосования, усиления защитного статуса особо-охраннямых территорий города.

Полные отчеты фракции можно будет посмотреть уже в середине января по ссылке: http://sr-mgd.ru/отчеты/