В московском парламентском центре состоялось расширенное собрание фракции справороссов, где члены фракции, депутаты Мосгордумы совсестно с новоизбранными муниципальными депутатами обсудили работу самой крупной управляющей компании Москвы — ГБУ Жилищник.

Открыл заседание руководитель фракции Магомет Яндиев, сообщив присутствующим о регулярной работе членов фракции по исследованию деятельности городских ГБУ Жилищник, и предложил муниципальным депутатам ввести критерии оценки работы этой управляющей компании.

Член фракции Александр Соловьёв поддержал предложение Яндиева и отметил, что самые основные болевые точки Жилищников — это непрозрачный бюджет и неупорядоченное штатное расписание. Александр обратил внимание, что основная задача собравшихся — не требовать увольнения или разгона Жилищника, а работа над вопросом, как можно улучшить работу Жилищника.

К собранию также присоединился руководитель регионального отделения Партии, депутат Госдумы Дмитрий Гусев, который выразил мнение, что в столице более 80% проблемных вопросов относится к сфере ЖКХ. А проблема эффективной работы Жилищника касается каждого москвича.
Муниципальный депутат района Таганский Илья Свиридов внес предложение о внесении изменений в Закон Москвы №39 с целью наделения муниципальных депутатов новыми полномочиями по согласованию текущего ремонта жилых домов и районного благоустройства.

В ходе собрания каждый приглашенный смог выразить свое мнение о работе Жилищников из своей районной практики, а это: отсутствие инвентаря и техники, низкая заработная плата сотрудников, слишком частая смена руководства или, наоборот, несменяемость начальников Жилищников.
Все предложенные инициативы будут учтены фракцией, и, возможно, некоторые из них преобразуются в поправки в действующее законодательство.