🖥С уходом иностранных компаний – владельцев программного обеспечения (ПО) в России возник дефицит качественного ПО. При этом тарифы и цены на отечественные аналоги существенно выросли ввиду банального отсутствия конкуренции. И вот спустя год после ухода большинства популярных иностранных программ московское правительство осознало необходимость помощи малым и средним предпринимателям. Для МСП затруднительно оплачивать задранные тарифы, что может привести к скорой ликвидации организаций.

Запоздалая помощь со стороны столичного департамента предпринимательства и инновационного развития подоспела в приказе от 10 марта 2023 г. № п-18-12-46/23 «О реализации в городе Москве проекта «Бизнес маркет».

Теперь малому и среднему бизнесу, в том числе ИП, будет предоставлен отечественный софт на льготных условиях – для этого нужно лишь зарегистрироваться в проекте «Бизнес Маркет».

➡️Рекомендуем всем представителям малого и среднего бизнеса подать заявку и оформить экономию на софте для бизнеса на сайте https://moscow.business/business-market/.