🌳🪓К нам во фракцию поступали и поступают обращения с жалобами на некорректность и ошибочность выдачи порубочных билетов на спил или санитарную обрезку зеленых насаждений. Действительно москвичи не раз отмечали, что под видом больных деревьев вырубаются внешне здоровые экземпляры, что потом видно на спиле дерева.

Вместе с тем работа по улучшению качества выдачи порубочных билетов всё же ведется.

На днях расширен перечень оснований для отказа в оформлении порубочного билета и/или разрешения на пересадку зеленых насаждений. Список оснований дополнен следующими позициями:

🔸 представление неполного комплекта документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе обработки документов и информации, необходимых для предоставления госуслуги;

🔸 представление документов и информации, содержащих недостоверные и/или противоречивые сведения, если указанные обстоятельства были установлены в процессе обработки документов и информации, необходимых для предоставления госуслуги.

❗Из внесённых дополнений следует, что ранее любой мог получить порубочный билет, подав даже недостоверную информацию в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Вот такое качество выдачи порубочных билетов.