В Музее Победы на Поклонной горе прошла конференция Московского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду».

10 сентября 2023 года Москва выберет нового мэра. Можно с уверенностью говорить, что от «Единой России» пойдет действующий мэр.​ Времени осталось немного, но другие политические партии не спешат называть имена своих кандидатов. Определилась только одна партия – «Справедливая Россия – За правду». Сегодня мы знаем имя второго кандидата в мэры столицы.

«В последнее время меня часто спрашивают о том, кого выдвинет «Справедливая Россия – За правду» в качестве кандидата в Мэры Москвы. Сообщаю, что как Председатель Партии поддерживаю Дмитрия Геннадьевича Гусева – первого зама партийной фракции и главу партийной ячейки в Москве», — заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.

«Компания по выборам мэра Москвы уже началась. Она стартовала со встречи Сергея Собянина с Владимиром Путиным. Если в выборный год Президент встречается с руководителем региона, значит, тот идет на кампанию. У меня серьезный соперник, борьба будет настоящей», — лидер московских эсеров Дмитрий Гусев пояснил свои планы на партийной конференции в Музее Победы на Поклонной горе.

Заявление прозвучало на партийной конференции Московского регионального отделения партии. На ней столичные эсеры выдвинули кандидатов на общепартийный съезд. Там будет выработана позиция по президентским выборам, избраны новые руководящие органы «Справедливой России – За правду», приняты изменения в партийной программе, и, главное, утверждена программа на выборы мэра Москвы.

«В нашей предвыборной программе беспрецедентные меры. Например, бесплатный проезд в общественном транспорте московским семьям с детьми. А вторым этапом – для всех москвичей. Затем московский стандарт мобилизованного, в котором новые меры поддержки самих мобилизованных, их семей, меры поддержки детей, тех москвичей, кто на фронте. Кроме этого, поддержка многодетных. По принципу «все включено». Зарплата многодетным, по 20 тысяч на каждого ребенка в такой семье, и включение многодетной матери в реестр профессий с последующей выплатой государственной пенсии» — раскрыл Дмитрий Гусев несколько пунктов программы на выборах мэра Москвы.

На этой неделе лидер эсеров Сергей Миронов обсуждал инициативы своей партии с Президентом Владимиром Путиным. После чего правительству и другим институтам власти Президент дал поручение внимательно рассмотреть инициативы «Справедливой России – За правду».