По итогам думского заседания приняты следующие решения:

✅ Утверждены 20 кандидатов в мировые судьи на 3-летний срок, получившие данный статус первые

✅ 12 мировых судей утвердили повторно на судебные участки без ограничения срока полномочий

✅ В связи с назначением указами Президента РФ ряда мировых судей районными судьями Москвы и в связи с отставкой мировых судей внесены изменения в соответствующее московское постановление

⤵️Далее состоялось рассмотрение и принятие изменений в ряд законов Москвы, который необходимо было привести в соответствие с федеральным законодательством:

✅ В законах № 27 «О физической культуре и спорте в городе Москве» и № 36 «О молодежной политике в городе Москве» изменена терминология осуществления спортивной подготовки в городе

✅ Повышен возраст с 30 до 35 лет молодым безработным гражданам, которым предоставляются меры социальной поддержки. Соответствующие изменения внесены в закон № 46 «О занятости населения в городе Москве»

✅ Внесены корректировки в деятельность госинспекции по недвижимости. Теперь дела об административных правонарушениях будут составляться только после взаимодействия с собственником

✅ Изменен перечень сведений, представляемый Правительством Москвы федеральным органам власти, в целях ведения реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки. Скорректирован закон № 17 «О контроле за использованием объектов недвижимости в городе Москве»

✅ В законе № 2 «Об основах жилищной политики в городе Москве» видоизменено понятие «Многоквартирный дом» — теперь это здание, состоящее из двух и более квартир, включающее в себя имущество, указанное в пунктах 1-3 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации. Многоквартирный дом может также включать в себя принадлежащие отдельным собственникам нежилые помещения и (или) машино-места, являющиеся неотъемлемой конструктивной частью такого многоквартирного дома.

✅ Расширен перечь оснований, по которым будет отказано в предоставлении господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства, сроки отказа в зависимости от нарушения от 1 до 3 лет. Причины отказа — нецелевое использование предоставленных средств, неправильная подача сведений и пр.​ Изменения претерпел закон № 60 «О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве»

✅ Определена процедура выборов, и установлен срок внесения кандидатур для избрания представителями Мосгордумы в квалификационной комиссии при Адвокатской палате Москвы.