Мосгордума вернулась на одно заседание в дистанционный формат. Отчет мэра Москвы, исполнение бюджетов​ города Москвы и Фонда медицинского страхования​ за 2021 годы проведены в удаленном формате.

🔹Первым был заслушан отчет мэра.​ В выступлении Сергей Собянин поблагодарил московских военнослужащих и отметил помощь со стороны правительства семьям мобилизованных,​ после обратил внимание на​ беспрецендентное​ санкционное давление со стороны запада и стойкость города перед всеми вызовами.
❗По завершении отчета мэра Руководитель фракции Магомет Яндиев задал важные вопросы по проблемам сокращения зеленых насаждений, патриотического воспитания молодежи, а также поддержке туристической отрасли.
🚩Сами вопросы​ и развернутые ответы мэра в видеоролике: https://youtu.be/7uVZrqvjBBs?t=4359

🔸Вторым вопросом был рассмотрен и поддержан проект постановления по исполнению бюджета столичного фонда обязательного медицинского страхования за 2021 год.

🔹Аналогично поддержан законопроект об исполнении бюджета города Москвы за 2021 год. Социальные обязательства выполнены — это и есть одна из основных задач нашей фракции по проверке государственных программ города Москвы. Да, государственные программы, которые составляют почти 96% бюджета,​ не идеальны, но вместе с​ тем все основные обязательства в части госпрограмм исполнены.