15 сентября представители партии «Справедливая Россия – За правду» провели в ИА «Аврора» брифинг об итогах избирательной кампании–2022 и рассказали о планах на будущее.

Депутат Мосгордумы Александр Соловьев поздравил всех московских эсеров, одержавших победу на выборах в районные советы в Москве. Кроме того, напомнил и обратил внимание без 5 минут муниципальных депутатов о том, с какими трудностями им придется столкнуться: это и благоустройство, и крыши, и подвалы. «Эта работа не только сложная, но и интересная. Чтобы такая работа была под силу нашим депутатам, необходимо использовать партийную связку, когда для решения выявленной проблемы требуется помощь коллег из Московской или Государственной думы» – заявил Соловьев.

О том, как избирались эсеры и что будут делать в новом политическом сезоне, рассказал председатель регионального отделения партии в Москве Дмитрий Гусев: «Впереди много интересного, но самое главное, как мы будем работать. Наш новый подход к работе мы назвали «Справедливая депутатская вертикаль». Это значит, что любой москвич, обратившийся к эсерам, может решить свои проблемы по принципу одного окна. На помощь придут не только муниципальные депутаты, но и депутаты Мосгордумы и Госдумы». Подводя итоги, Гусев отметил: «В 2017 году наша партия завоевала 10 мест. В этом году их в два раза больше. Сегодня мы чествуем 20 победителей. Кандидаты от партии «Справедливая Россия – за правду» взяли 20 мандатов. Наши депутаты боролись честно. Они проявили мужество и силу, победили, и сейчас им предстоит большая работа во благо москвичей».​

В мероприятии также приняли участие депутаты Фракции от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Госдуме: зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин и председатель Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев. Почетными гостями стали вновь избранные депутаты в Советы депутатов муниципальных образований г. Москвы и активисты Справедливой избирательной кампании–2022.

Подробно об итогах ЕДГ «Справедливая Россия – За правду» и планах на будущее смотрите в видеотрансляции брифинга по ссылке: https://youtu.be/EcV_at-YDEs.