Член фракции справороссов в Мосгордуме Александр Соловьев и руководитель регионального отделения по Москве Дмитрий Гусев провели пресс-конференцию «Питание школьников», посвященную инициативе о внесении изменений в закон «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве». 1 сентября уже близко, и вопросы, связанные с учебным процессом, становятся особенно актуальными. Один из таких – школьное питание. Московские справороссы предлагают кормить всех столичных учеников бесплатно.

Об актуальности законопроекта рассказали руководитель Комитета по обеспечению безопасности продукции для детей и подростков Объединения потребителей России, кандидат в депутаты по МО Куркино Инна Коваленко; лидер общественно-политического движения «Объединение родителей», кандидат в депутаты по МО Строгино Инна Гориславцева; а также многодетный отец, кандидат в депутаты по МО Лефортово Вячеслав Душенко.

В московских школах бесплатное горячее питание один раз в день получают ученики с 1 по 4 класс. Также бесплатно кормят детей из многодетных семей, сирот и детей с ограниченными возможностями. Для всех остальных школьников питание платное. Сумма затрат на одного ребенка в месяц доходит до 9 025 рублей в месяц. Зарегистрированный нами 29 августа в Мосгордуме законопроект позволит кормить всех школьников двухразовым горячим питанием бесплатно.