На заседании столичного парламента большинством голосов было принято решение об уходе Мосгордумы на каникулы с 14 июня по 11 сентября.
☑️Учреждена награда Почетный работник туризма.
☑️Принята противоречивая инициатива столичной мэрии по сокращению​ в 10 раз налога на имущества для крупных спортивных объектов (свыше 8 тыс. кв. м).​ Поддержка спортивных организаций в условиях санкций мера правильная, но почему эту поддержку должны получать только крупные объекты.
☑️По инициативе московской прокуратуры приведена​ система контрольно-надзорной деятельности в​ Москве в соответствие с федеральным законодательством.
☑️Рассмотрены изменения в кодекс об административных нарушениях, касающиеся неработающего Закона Москвы №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве». Вся проблема​ в нежелании подписания специального соглашения между мэрией Москвы и МВД России. Наша фракция всячески поддерживает скорейшее заключение такого соглашения и начало полноценной работы Закона №42.
☑️Также принято изменение в московский закон о землепользовании, по которому социальные категории москвичей (многодетные и др.) смогут получить в аренду и в собственность бесплатно земельные участки для строительства жилого дома.