Наша фракция​ совместно с​ депутатскими объединениями в Мосгордуме «Единая Россия», КПРФ и «Моя Москва» обратилась в Правительство Москвы с просьбой о наименовании территории у посольства США площадью Защитников Донбасса.

Идея​ морально поддержать и отразить данную ситуацию в названии улицы многократно предлагалась​ нашими избирателями. И мы надеемся, что этим коллективным​ обращением лидеров депутатских объединений данная инициатива​ будет​ реализована на практике.

Инициативы о наименовании разных объектов в честь героев, которые сражаются сейчас с нацизмом на Украине, звучат и реализуются во многих городах страны. Например, в девяти городах улицы названы в честь первого главы ДНР Александра Захарченко. Это Грозный, Южно-Сахалинск, Якутск, Брянск, Пенза, Комсомольск-на-Амуре, Ливны, Омск и Кызыл.​

Специальная военная операция России на Украине и защита Донбасса – это историческая борьба нашего народа за справедливость на планете. Наименование столичной площади в честь защитников Донбасса отразит безусловную поддержку москвичами действий Вооруженных Сил России.​ ​ ​

Отметим, что​ депутаты Государственной думы от​ Москвы и члены Совета Федерации​ выступили с​ поддержкой нашей инициативы.