Февральское дистанционное заседание 1563 прошло за максимально короткий промежуток времени.
Приняты законопроекты:
✅ федеральный проект об исключении платы за пользование федеральными парками – фракция решила не поддерживать инициативу по причине распространения норм на другие федеральные парки, при этом мнения самих парков никто не спросил.
✅  приведено в соответствие московское законодательство в части библиотечного обслуживания, уточняющее понятие «книжные памятники» и совершенствующее их учет, ведение реестра – фракция выступает за сохранение книжного фонда Москвы, законопроект поддержан.
✅ установка 3-х памятников в Москве:
 — советскому физику-теоретику Академику А.Д. Сахарову на площади Гагарина в Ломоносовском районе;
—  кубинскому революционеру Фиделю Кастро на площади Фиделя Кастро в районе Сокол;
— командующему 33-й армией Западного фронта ВОВ генерал-лейтенанту  М.Г. Ефремову на бульваре на пересечении улиц Ефремова и 3-й Фрунзенской в районе Хамовники.
И если по кандидатуре советского командира армии никаких вопросов не возникло, то по двум другим кандидатурам мнения во фракции разделились, голосование прошло по решению членов.
✅ наложение штрафов от 1.500 до 10.000 руб. на лиц, препятствующих деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве, фракция единогласно поддержала данную иницитиву.
Отклонен один законопроект:
❌ исключить из Градостроительного кодекса РФ институт общественных слушаний по проектам документов в области градостроительной деятельности. Власти злоупотребляют неопределённостью в выборе между общественными обсуждениями и публичными слушаниями, делая выбор в пользу последних, исключая возможность публичного диалога с гражданами. Фракция поддержала проект закона, в отличии от партии большинства.