Вашему вниманию представляется короткометражный социальный фильм, созданный с целью привлечения внимания к городской проблеме — массовой вырубке зеленых насаждений на территории Москвы.
При благоустройстве на Комсомольской площади без порубочного билета срубили 5 лип возрастом от 130 до 200 лет, и нигде это не отражено, по всем документам они там же и стоят. Сколько еще незаконно вырублено деревьев за предыдущие годы, никто не знает, может тысячи, а может и десятки тысяч.
Факт один -​ на сегодняшний момент зеленых насаждений вырубается в городе гораздо больше, чем высаживается. Мы получили ответ на наше обращение, что в весеннию высадку 2021 года Департаментом природопользования и охраны окружающей среды планируется высадить чуть более 6000 деревьев. Это просто мизерное количество. На одном только строительном объекте в Солнцево в прошлом году было вырублено 5000 деревьев, а сколько тысяч еще было вырублено при строительстве северного дублера Кутузовского проспекта.
Пора всем москвичам задуматься о судьбе города, нельзя допустить превращения столицы в каменные джунгли, сплошь заполненными бетоном и асфальтом.​