31 августа 2020 года в сети появилось видео «Конференции трудового коллектива МГТУ им. Н.Э. Баумана», на котором ректор университета Анатолий Александров заявил, что на месте недавно благоустроенного стадиона «Металлург» будет возведены высотные капитальные строения – студенческий центр, общежития, научный центр (ссылка на выступление ректора: https://youtu.be/YjQG8rAOqxE). Что, естественно, возмутило всех жителей близлежащих домов и территорий.

И вот мы получили ответ от Москомархитектуры на просьбу прокомментировать дальнейшую судьбу стадиона: Действительно, университетские общежития и студенческий досуговый центр запланированы концепцией развития университета, но данные объекты будут размещены на территориях вуза, и затрагивать владения стадиона не предполагается, цитата: «Концепцией не предусмотрено размещение объектов капитального строительства в границах территории стадиона «Металлург» по адресу; ул. Новая Дорога, д. 11.».

Согласно выписке из кадастра, вид разрешенного использования земли: спорт (земельные участки, предназначенные для размещения административных зданий, объектов образования науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры, искусства и религии) и построить образовательные капитальные строения на данной земле возможно. Вот только сейчас земля в аренде до 2064 года у АО «Московский металлургический завод «Серп и Молот». Что, опять же, может переиграться в любой момент.