🔥Еще одна горячая точка на карте Москвы, и еще один пример наплевательского отношения Правительства Москвы на мнение москвичей. Три стометровых башни строят на Семеновской набережной.
📹Телеканал Россия по просьбе инициативных жителей уже выезжал летом на этот проблемный объект, но тогда выпуск решили не пускать в эфир.​
Второе пришествие телеканала случилось 3 недели назад, и вот сегодня все-таки вышел выпуск, показывающий реальное положение дел. Все хорошо снято, рассказано о многочисленных нарушениях, но в конце эфира идет сакраментальная фраза журналиста, отражающая позицию столичных властей: «Но скорей всего именно башни гиганты станут новой архитектурной доминантой района. В Мосинжпроекте (подрядчик) заявляют: Никакие корректировки невозможны. Проект утвержден.»
🏗Напомним, что по проекту планируется застройка территории башнями высотой более 100 м и 28 этажами, что нарушает 545 постановление правительства Москвы, регулирующее, в том числе, высотные параметры проектируемых зданий. Напомним, что рядом находятся здания высотой не более 35 метров. Были озвучены такие моменты, как вырубка деревьев в ходе так называемого благоустройства, строительство объекта рядом с метро мелкого заложения (около 25 метров), нарушение требований инсоляции, отсутствие инфраструктуры, развязок, что попросту парализует движение автомобилей на Семёновской набережной.
📄​ Все наши обращения в Генеральную прокуратуру необоснованно перенаправляются в московскую прокуратуру, которая пересылает напрямую к заказчику в Департамент строительства Москвы. На что Департамент строительства отвечает, что никаких нарушений не выявлено.