🚩Подтвердилось со стороны Правительства Москвы наше исследование о недостоверности нормативов потребления холодного и горячего водоснабжения для квартир без приборов учета, основанное на обращении граждан.

Сегодня состоялась зум-конференция по данному вопросу с заместителем руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Ириной Талалаевой.
Ирина с первых минут конференции подтвердила факты, представленные в нашем исследовании, и заявила, что действующие нормативы устарели, необходимо пересматривать нормативы потребления на все виды коммунальных ресурсов, не только на горячую и холодную воду. Эти нормативы устанавливались давно и сегодня, в большей степени, неактуальны – это факт.

📌Пересмотр нормативов планируется в ближайшее время. Подготовили письмо в Департамент ЖКХ с просьбой включить депутата Мосгордумы Магомета Яндиева в рабочую группу по оценке и утверждению нормативов потребления коммунальных ресурсов в городе Москве.

Напомним, что в мае-июне 2020 года по инициативе жителя Москвы было проведено расследование подозрения, что в Москве нормативы потребления холодного и горячего водоснабжения для квартир без приборов учета существенно завышены.

Подробнее об исследовании: http://sr-mgd.ru/2020/07/28/1259/


📌