В связи с переходом на дистанционное обучение в школах родители московских школьников массово жалуются на высокую учебную нагрузку и то, что она отнимает у них много времени. Особо остро эта проблема стоит в семьях, где двое и более детей, а один из родителей работает: пока с одним ребенком занимается мать/отец, остальные дети остаются без присмотра, что создает серьезные риски.

По данным опроса портала по подбору персонала SuperJob большинство родителей оценивают дистанционное обучение отрицательно. ​ 51% родителей, отрицательно оценивающих организацию удаленного обучения, продолжают ходить на работу, из-за чего они не могут уделить времени своему ребенку. Добавим к тому технические сбои системы и возросшую нагрузку дистанционного обучения, поэтому ребенку очень сложно заниматься без участия родителей.

Поскольку дистанционный учебный процесс останавливать нецелесообразно, то для снятия остроты этой проблемы, предлагаем рассмотреть возможность введения компенсационной выплаты для одного из родителей, чьи дети ходят с первого по восьмой классы.

Для решения данной проблемы подготовили и направили письма в Департамент образования и Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.
#дистанционноеобучеие #СоловьевАС #партия #мосгордума #фракция #срмгд #Москва #ЯндиевМИ #МГД #справедливаяроссия