Шел 11-ый официальный день самоизоляции, москвичи по-разному воспринимают ограничения и отсутствие возможности выйти на улицу без веской на то причины.

А теперь, представьте себе, каково находится на самоизоляции в общежитии, в небольшой комнате, с 3 родственниками, в доме, где прогнили перекрытия, и эти же перекрытия поражены грибком, что превышает нормы в 700 раз. Последнее официально подтверждено независимой экспертизой.

Так, жители некоторых комнат и квартир в доме по адресу: ул. Матросская Тишина, д. 23/7, корп. 1, безуспешно уже в течение нескольких лет пытаются признать свои квартиры аварийными и негодными к проживанию. Но окружная межведомственная комиссия Восточного административного округа не может вразумительно объяснить причины отказа.

В ходе направленных депутатских запросов представители префектуры и ОМВК ВАО все-таки дали ответ — в квартирах можно проживать, и ссылаются на то, что в заключениях независимых экспертиз не представлены расчеты экономической нецелесообразности восстановления объекта, так же не указаны проектные решения о минимизации санэпид. факторов до допустимого уровня.

Уважаемая межведомственная комиссии, проведите свою экспертизу со всеми положенными процессами, с наймом специализированной организации по выборочному обследованию квартир, о чем вас просят жители этих квартир.

В 2019 году жилищник района Сокольники подтвердил, что в 2020 году планируется проведение технического обследование квартир, а в апреле 2020 года префектура ВАО сообщает, что дополнительное техническое обследование квартир нецелесообразно.

Мы подготовили ​ и направили соответствующие запросы в мосжилинспекцию, префектуру ВАО, жилищник Сокольники

#матроссаятишина23 #общежитие
#ЯндиевМИ #фракция #Москва #СоловьевАС #prilaga #мосгордума #срмгд #справедливаяроссия #МГД #партия